WP Event Manager - en to hi_IN translation catalogue (670 entries)

en:  You must sign in to create a new listing.
hi_IN:  नई प्रविष्टि बनाने के लिए आपको साइन इन करना होगा.

en: %d people viewed this event.
hi_IN: %d लोगों ने इस इवेंट को देखा।

en: %s event moved to the Trash. | %s events moved to the Trash.
hi_IN[0]: %s घटना कचरे में चली गई।
hi_IN[1]: %s घटनाएं कचरे में चली गईं।

en: %s event not updated, somebody is editing it. | %s events not updated, somebody is editing them.
hi_IN[0]: %s ईवेंट अपडेट नहीं हुआ है, तो कोई इसे संपादित कर रहा है।
hi_IN[1]: %s घटनाओं को अपडेट नहीं किया जाता है, तो कोई उन्हें संपादित कर रहा है।

en: %s event permanently deleted. | %s events permanently deleted.
hi_IN[0]: %s ईवेंट स्थायी रूप से हटा दिया गया.
hi_IN[1]: %s ईवेंट स्थायी रूप से हटा दिए गए हैं.

en: %s event restored from the Trash. | %s events restored from the Trash.
hi_IN[0]: %s घटना ट्रैश से बहाल की गई।
hi_IN[1]: %s घटनाओं को ट्रैश से बहाल किया गया।

en: %s event updated. | %s events updated.
hi_IN[0]: %s ईवेंट अद्यतन किया गया.
hi_IN[1]: %s ईवेंट अद्यतन किए गए.

en: %s form fields
hi_IN: फ़ील्ड %s करें

en: %s has been cancelled.
hi_IN: %s रद्द कर दिया गया है।

en: %s has been deleted.
hi_IN: %s हटा दिया गया है.

en: %s has been marked as not cancelled.
hi_IN: %s रद्द नहीं के रूप में चिह्नित किया गया है.

en: %s listed successfully. To view your listing <a href="%s">click here</a>.
hi_IN: %s सफलतापूर्वक सूचीबद्ध किया गया। अपनी लिस्टिंग देखने के लिए <a href="%s">यहां क्लिक करें</a>।

en: %s listed successfully. To view your organizer list <a href="%s">click here</a>.
hi_IN: %s सफलतापूर्वक सूचीबद्ध किया गया। अपनी आयोजक सूची देखने के लिए <a href="%s">यहाँ क्लिक करें</a>.

en: %s listed successfully. To view your venue list <a href="%s">click here</a>.
hi_IN: %s सफलतापूर्वक सूचीबद्ध किया गया। अपनी स्थल सूची देखने के लिए <a href="%s">यहां क्लिक करें</a>।

en: %s organizer moved to the Trash. | %s organizers moved to the Trash.
hi_IN[0]: आयोजक %s ट्रैश में चले गए।
hi_IN[1]: %s आयोजक कचरे में चले गए।

en: %s organizer not updated, somebody is editing it. | %s organizers not updated, somebody is editing them.
hi_IN[0]: %s आयोजक अपडेट नहीं हुआ है, तो कोई इसे संपादित कर रहा है।
hi_IN[1]: %s आयोजकों को अपडेट नहीं किया गया है, तो कोई उन्हें संपादित कर रहा है।

en: %s organizer permanently deleted. | %s organizers permanently deleted.
hi_IN[0]: %s आयोजक स्थायी रूप से हटा दिया गया.
hi_IN[1]: %s आयोजकों को स्थायी रूप से हटा दिया गया.

en: %s organizer restored from the Trash. | %s organizers restored from the Trash.
hi_IN[0]: %s आयोजक ट्रैश से बहाल किया गया।
hi_IN[1]: आयोजकों %s ट्रैश से बहाल कर दिया।

en: %s organizer updated. | %s organizers updated.
hi_IN[0]: %s आयोजक अद्यतन किया गया.
hi_IN[1]: %s आयोजकों को अद्यतन किया गया।

en: %s submitted successfully. Your listing will be visible once approved.
hi_IN: %s सफलतापूर्वक सबमिट किया गया. मंजूरी मिलने के बाद आपकी लिस्टिंग दिखाई देगी।

en: %s submitted successfully. Your organizer will be visible once approved.
hi_IN: %s सफलतापूर्वक सबमिट किया गया. अनुमोदित होने के बाद आपका आयोजक दिखाई देगा.

en: %s submitted successfully. Your venue will be visible once approved.
hi_IN: %s सफलतापूर्वक सबमिट किया गया. मंजूरी मिलने के बाद आपका स्थान दिखाई देगा।

en: %s venue moved to the Trash. | %s venues moved to the Trash.
hi_IN[0]: %s स्थल कचरे में चला गया।
hi_IN[1]: %s स्थान कचरे में चले गए।

en: %s venue not updated, somebody is editing it. | %s venues not updated, somebody is editing them.
hi_IN[0]: %s स्थल अपडेट नहीं किया गया है, तो कोई इसे संपादित कर रहा है।
hi_IN[1]: %s वेन्यू अपडेट नहीं किए गए हैं, तो कोई उन्हें एडिट कर रहा है।

en: %s venue permanently deleted. | %s venues permanently deleted.
hi_IN[0]: %s स्थल स्थायी रूप से हटा दिया गया है।
hi_IN[1]: %s स्थान स्थायी रूप से हटा दिए गए हैं.

en: %s venue restored from the Trash. | %s venues restored from the Trash.
hi_IN[0]: %s स्थल कचरे से बहाल कर दिया गया।
hi_IN[1]: %s स्थलों को कचरे से बहाल कर दिया गया।

en: %s venue updated. | %s venues updated.
hi_IN[0]: %s स्थल अपडेट किया गया।
hi_IN[1]: %s स्थानों को अपडेट किया गया है।

en: (optional)
hi_IN: (वैकल्पिक)

en: --no page--
hi_IN: --कोई पृष्ठ नहीं--

en: 1. Introduction
hi_IN: 1. परिचय

en: 12 Hours
hi_IN: 12 घंटे

en: 2. Page Setup
hi_IN: 2. पृष्ठ सेटअप

en: 24 Hours
hi_IN: 24 घंटे

en: 3. Done
hi_IN: 3. हो गया

en: 3.1.15 has released!
    We are constantly working to improve your event management experience, We have a new release focusing on a handle of fixes and updates & here is a summary of what has been improved...
    
    Manage your Organizers directly at the frontend and backend.
    Migration of Old Organizer data would be transferred to the list Automatically.
    A prior Backup does no harm before updating the plugin!
hi_IN: 3.1.15 जारी किया गया है!
    हम लगातार आपके इवेंट मैनेजमेंट अनुभव को बेहतर बनाने के लिए काम कर रहे हैं, हमारे पास फिक्स और अपडेट के हैंडल पर ध्यान केंद्रित करने वाली एक नई रिलीज है और यहां क्या सुधार हुआ है इसका सारांश है ...
    
    अपने आयोजकों को सीधे दृश्यपटल और बैकएंड पर प्रबंधित करें।
    पुराने ऑर्गनाइज़र डेटा का माइग्रेशन स्वचालित रूप से सूची में स्थानांतरित हो जाएगा।
    प्लगइन को अपडेट करने से पहले एक पूर्व बैकअप कोई नुकसान नहीं पहुंचाता है!

en: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">If it doesn't show organizer(s). Manage your organizer(s) from <a href="javascript:void(0)" class="wpem_add_organizer_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_organizer_popup">here</a></div>
hi_IN: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">यदि यह आयोजक (ओं) को नहीं दिखाता है। अपने आयोजकों को <a href="javascript:void(0)" class="wpem_add_organizer_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_organizer_popup">यहाँ</a> से प्रबंधित करें</div>

en: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">If it doesn't show venue(s). Manage your venue(s) from <a href="javascript:void(0)" class="wpem_add_venue_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_venue_popup">here</a></div>
hi_IN: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">यदि यह स्थल (ओं) को नहीं दिखाता है। <a href="javascript:void(0)" class="wpem_add_venue_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_venue_popup">यहाँ</a> से अपने स्थान (स्थलों) का प्रबंधन करें</div>

en: AOL
hi_IN: एओएल

en: Account Creation
hi_IN: खाता निर्माण

en: Account Password
hi_IN: खाता पासवर्ड

en: Account Required
hi_IN: आवश्यक खाता

en: Account Role
hi_IN: खाता भूमिका

en: Account Username
hi_IN: खाता उपयोगकर्ता नाम

en: Action
hi_IN: कार्य

en: Actions
hi_IN: कार्रवाइयाँ

en: Add Child field
hi_IN: चाइल्ड फ़ील्ड जोड़ें

en: Add Event
hi_IN: इवेंट जोड़ें

en: Add New
hi_IN: नया जोड़ें

en: Add Organizer
hi_IN: आयोजक जोड़ें

en: Add Venue
hi_IN: स्थान जोड़ें

en: Add date and time separator.
hi_IN: दिनांक और समय विभाजक जोड़ें.

en: Add field
hi_IN: फ़ील्ड जोड़ें

en: Add file
hi_IN: फ़ाइल जोड़ें

en: Add ons Support
hi_IN: समर्थन जोड़ें

en: Add organizer
hi_IN: आयोजक जोड़ें

en: Add venue
hi_IN: स्थान जोड़ें

en: Add-ons
hi_IN: ऐड-ऑन

en: Additional Details
hi_IN: अतिरिक्त विवरण

en: Align
hi_IN: मिल

en: All
hi_IN: सभी

en: All Done!
hi_IN: सब कर दिया!

en: All Events
hi_IN: सभी इवेंट

en: Allow Multiple Banners
hi_IN: एकाधिक बैनर की अनुमति दें

en: Allow Pending Edits
hi_IN: लंबित संपादनों की अनुमति दें

en: Allow account creation.
hi_IN: खाता निर्माण की अनुमति दें।

en: Any Date
hi_IN: कोई भी तिथि

en: Any Ticket Price
hi_IN: किसी भी टिकट की कीमत

en: Any dates
hi_IN: कोई भी तारीख

en: Apply
hi_IN: लागू करना

en: Approve
hi_IN: स्वीकार करना

en: Are you sure you want to delete this event?
hi_IN: क्या आप वाकई इस ईवेंट को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete this organizer?
hi_IN: क्या आप वाकई इस आयोजक को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete this row?
hi_IN: क्या आप वाकई इस पंक्ति को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete this venue?
hi_IN: क्या आप वाकई इस स्थान को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to reset your changes? This cannot be undone.
hi_IN: क्या आप वाकई अपने परिवर्तन रीसेट करना चाहते हैं? इसे पूर्ववत नहीं किया जा सकता।

en: Ascending (ASC)
hi_IN: आरोही (एएससी)

en: Automatically Generate Username from Email Address.
hi_IN: ईमेल पते से स्वचालित रूप से उपयोगकर्ता नाम उत्पन्न करें।

en: Available events
hi_IN: उपलब्ध इवेंट

en: Banner
hi_IN: पताका

en: Browse More
hi_IN: और अधिक ब्राउज़ करें

en: Browse events
hi_IN: ईवेंट ब्राउज़ करें

en: Cancel
hi_IN: कैंसिल करें

en: Cancelled
hi_IN: रद्द

en: Cancelled Events
hi_IN: रद्द किए गए ईवेंट

en: Cancelled Listing
hi_IN: रद्द की गई प्रविष्टि

en: Cancelled listings will be sticky during searches, and can be styled differently.
hi_IN: रद्द की गई लिस्टिंग खोजों के दौरान चिपचिपी होंगी, और उन्हें अलग तरह से स्टाइल किया जा सकता है।

en: Cancelled?
hi_IN: रद्द

en: Categories
hi_IN: श्रेणियाँ

en: Categories
hi_IN: श्रेणियाँ

en: Category
hi_IN: वर्ग

en: Category Filter
hi_IN: श्रेणी फ़िल्टर

en: Center
hi_IN: केंद्र

en: Change
hi_IN: परिवर्तन

en: Checkbox
hi_IN: चेकबॉक्स

en: Choose Categories
hi_IN: श्रेणियाँ चुनें

en: Choose a Category
hi_IN: कोई श्रेणी चुनें

en: Choose an Event Type
hi_IN: कोई ईवेंट प्रकार चुनें

en: Choose an event type
hi_IN: कोई ईवेंट प्रकार चुनें

en: Choose event types
hi_IN: ईवेंट प्रकार चुनें

en: Choose whether to enable categories on the event listing and submission page. If enabled, it needs to be prior created at the backend.
hi_IN: चुनें कि ईवेंट प्रविष्टि और सबमिशन पृष्ठ पर श्रेणियाँ सक्षम करनी हैं या नहीं. यदि सक्षम किया गया है, तो इसे बैकएंड पर पहले से बनाया जाना चाहिए।

en: Choose whether to enable event types on the event listing and submission page. If enabled, it needs to be prior created at the backend.
hi_IN: चुनें कि ईवेंट प्रविष्टि और सबमिशन पृष्ठ पर ईवेंट प्रकार सक्षम करें या नहीं. यदि सक्षम किया गया है, तो इसे बैकएंड पर पहले से बनाया जाना चाहिए।

en: Choose whether to enable ticket prices on the event listing and submission page.
hi_IN: चुनें कि ईवेंट लिस्टिंग और सबमिशन पृष्ठ पर टिकट की कीमतें सक्षम करें या नहीं.

en: Clear
hi_IN: रिक्त

en: Click here, for more info.
hi_IN: अधिक जानकारी के लिए यहां क्लिक करें।

en: Confirm Password
hi_IN: पासवर्ड पुनः दर्ज करें

en: Content Shortcode
hi_IN: सामग्री शोर्ट

en: Continue to page setup
hi_IN: पृष्ठ सेटअप जारी रखें

en: Create A New Event
hi_IN: कोई नया ईवेंट बनाएँ

en: Create A New organizer
hi_IN: कोई नया आयोजक बनाएँ

en: Create A New venue
hi_IN: एक नया स्थान बनाएँ

en: Create Your First Event
hi_IN: अपना पहला ईवेंट बनाएँ

en: Current Events
hi_IN: वर्तमान घटनाक्रम

en: Custom field deleted.
hi_IN: कस्टम फ़ील्ड हटाई गई.

en: Custom field updated.
hi_IN: कस्टम फ़ील्ड सम्पादित किया गया।

en: Daily
hi_IN: रोज

en: Date
hi_IN: दिनांक

en: Date & Time Format
hi_IN: दिनांक और समय प्रारूप

en: Date And Time
hi_IN: दिनांक और समय

en: Date And Time Separator
hi_IN: दिनांक और समय विभाजक

en: Date Format
hi_IN: दिनांक स्वरूप

en: Datepicker Date Format
hi_IN: दिनांक पिकर दिनांक स्वरूप

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Event Dashboard
hi_IN: इवेंट डैशबोर्ड

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Event Organizers
hi_IN: इवेंट के आयोजक

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Event Venues
hi_IN: इवेंट वेन्यू

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Events
hi_IN: घटनाओं

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Organizer Dashboard
hi_IN: आयोजक डैशबोर्ड

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Post an Event
hi_IN: कोई ईवेंट पोस्ट करें

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Submit Organizer Form
hi_IN: आयोजक प्रपत्र सबमिट करें

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Submit Venue Form
hi_IN: स्थान फॉर्म सबमिट करें

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Venue Dashboard
hi_IN: स्थान डैशबोर्ड

en: Delete
hi_IN: हटाएं

en: Delete Data On Uninstall
hi_IN: स्थापना रद्द करने पर डेटा हटाएँ

en: Delete Expired listings
hi_IN: समय सीमा समाप्त प्रविष्टियाँ हटाएँ

en: Delete WP Event Manager data when the plugin is deleted. Once removed, this data cannot be restored.
hi_IN: प्लगइन हटा दिया जाता है, जब WP इवेंट प्रबंधक डेटा हटाएँ। एक बार निकाले जाने के बाद, इस डेटा को पुनर्स्थापित नहीं किया जा सकता है।

en: Delete listings after finished
hi_IN: समाप्त होने के बाद प्रविष्टियाँ हटाएँ

en: Delete listings after finished.
hi_IN: समाप्त होने के बाद प्रविष्टियाँ हटाएँ.

en: Descending  (DESC)
hi_IN: अवरोही (डीईएससी)

en: Descending (DESC)
hi_IN: अवरोही (डीईएससी)

en: Description
hi_IN: विवरण

en: Details
hi_IN: ब्यौरा

en: Disable this to remove the functionality of Organizers on Your Event Website.
hi_IN: अपनी इवेंट वेबसाइट पर आयोजकों की कार्यक्षमता को निकालने के लिए इसे अक्षम करें।

en: Disable this to remove the functionality of Venue on your Event Website.
hi_IN: अपनी ईवेंट वेबसाइट पर स्थान की कार्यक्षमता को निकालने के लिए इसे अक्षम करें।

en: Dismiss
hi_IN: हटा

en: Display a list of Past listings on your site.
hi_IN: अपनी साइट पर पिछली प्रविष्टियों की सूची प्रदर्शित करें.

en: Display a list of featured listings on your site.
hi_IN: अपनी साइट पर विशेष रुप से प्रदर्शित प्रविष्टियों की सूची प्रदर्शित करें.

en: Display a list of recent listings on your site, optionally matching a keyword and location.
hi_IN: वैकल्पिक रूप से किसी कीवर्ड और स्थान से मेल खाते हुए, अपनी साइट पर हाल की प्रविष्टियों की सूची प्रदर्शित करें.

en: Display a list of upcoming listings on your site.
hi_IN: अपनी साइट पर आगामी प्रविष्टियों की सूची प्रदर्शित करें.

en: Donation
hi_IN: दान

en: Done
hi_IN: किया हुआ

en: Dont't repeat
hi_IN: दोबारा न करें

en: Download
hi_IN: डाउनलोड

en: Duplicate
hi_IN: प्रतिलिपि

en: Edit
hi_IN: संपादित करें

en: Email
hi_IN: ईमेल

en: Enable Categories for listing and submission form.
hi_IN: लिस्टिंग और सबमिशन फॉर्म के लिए श्रेणियाँ सक्षम करें.

en: Enable Event types for listing and submission form.
hi_IN: प्रविष्टि और सबमिशन प्रपत्र के लिए ईवेंट प्रकार सक्षम करें.

en: Enable Ticket prices for listing and submission form.
hi_IN: लिस्टिंग और सबमिशन फॉर्म के लिए टिकट की कीमतें सक्षम करें।

en: Enable category multiselect by default.
hi_IN: श्रेणी मल्टीसेलेक्ट डिफ़ॉल्ट रूप से सक्षम करें.

en: Enable event type multiselect by default.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से ईवेंट प्रकार मल्टीसेलेक्ट सक्षम करें.

en: Enable organizer
hi_IN: आयोजक सक्षम करें

en: Enable venue
hi_IN: स्थान सक्षम करें

en: End Date
hi_IN: अंतिम दिनांक

en: End Time
hi_IN: अंतिम समय

en: Enter Categories by comma separate
hi_IN: अल्पविराम द्वारा श्रेणियाँ अलग दर्ज करें

en: Enter Date
hi_IN: दिनांक दर्ज करें

en: Enter Event Types by comma separate
hi_IN: अल्पविराम अलग से ईवेंट प्रकार दर्ज करें

en: Enter Keywords
hi_IN: कीवर्ड दर्ज करें

en: Enter Location
hi_IN: स्थान दर्ज करें

en: Enter an email address or website URL
hi_IN: एक ईमेल पता या वेबसाइट यूआरएल दर्ज करें

en: Enter the ID of the user, or leave blank if submitted by a guest.
hi_IN: उपयोगकर्ता की आईडी दर्ज करें, या अतिथि द्वारा सबमिट किए जाने पर खाली छोड़ दें।

en: Enter the Login page URL.
hi_IN: लॉगिन पृष्ठ यूआरएल दर्ज करें।

en: Enter the name of the organization
hi_IN: संगठन का नाम दर्ज करें

en: Enter your email address
hi_IN: अपना ईमेल पता दर्ज करें

en: Error in nonce. Try again.
hi_IN: नॉन में त्रुटि। फिर कोशिश करो।

en: Event
hi_IN: आयोजन

en: Event Banner
hi_IN: इवेंट बैनर

en: Event Category
hi_IN: इवेंट श्रेणी

en: Event Dashboard
hi_IN: इवेंट डैशबोर्ड

en: Event Dashboard Page
hi_IN: इवेंट डैशबोर्ड पृष्ठ

en: Event Details
hi_IN: इवेंट विवरण

en: Event End Date
hi_IN: इवेंट समाप्ति दिनांक

en: Event Field
hi_IN: इवेंट फ़ील्ड

en: Event Field After HTML
hi_IN: एचटीएमएल के बाद इवेंट फ़ील्ड

en: Event Field Before HTML
hi_IN: एचटीएमएल से पहले इवेंट फ़ील्ड

en: Event Gallery Tag
hi_IN: इवेंट गैलरी टैग

en: Event Image Tag
hi_IN: इवेंट छवि टैग

en: Event Listing
hi_IN: चुनें कि ईवेंट प्रविष्टि और सबमिशन पृष्ठ पर श्रेणियाँ सक्षम करनी हैं या नहीं. यदि सक्षम किया गया है, तो इसे बैकएंड पर पहले से बनाया जाना चाहिए।

en: Event Listings
hi_IN: इवेंट लिस्टिंग

en: Event Listings Page
hi_IN: इवेंट लिस्टिंग पृष्ठ

en: Event Location
hi_IN: इवेंट स्थान

en: Event Manager
hi_IN: इवेंट मैनेजर

en: Event Organizers
hi_IN: इवेंट के आयोजक

en: Event Start Date
hi_IN: इवेंट प्रारंभ दिनांक

en: Event Submission
hi_IN: इवेंट सबमिशन

en: Event Summary
hi_IN: इवेंट सारांश

en: Event Tag
hi_IN: इवेंट टैग

en: Event Thumbnail
hi_IN: इवेंट थंबनेल

en: Event Timezone
hi_IN: इवेंट टाइमज़ोन

en: Event Title
hi_IN: इवेंट का शीर्षक

en: Event Type
hi_IN: इवेंट प्रकार

en: Event Type Filter
hi_IN: इवेंट प्रकार फ़िल्टर

en: Event Types
hi_IN: इवेंट प्रकार

en: Event Types
hi_IN: इवेंट प्रकार

en: Event Types Filter
hi_IN: इवेंट प्रकार फ़िल्टर

en: Event Venues
hi_IN: इवेंट वेन्यू

en: Event base
hi_IN: इवेंट बेस

en: Event categories
hi_IN: इवेंट श्रेणियाँ

en: Event category
hi_IN: इवेंट श्रेणी

en: Event category base
hi_IN: इवेंट श्रेणी आधार

[ctx: Event category slug - resave permalinks after changing this]
en: event-category
hi_IN: इवेंट-श्रेणी

en: Event end date must be greater than the event start date.
hi_IN: इवेंट समाप्ति दिनांक ईवेंट प्रारंभ दिनांक से बड़ा होना आवश्यक है.

[ctx: Event permalink - resave permalinks after changing this]
en: event
hi_IN: आयोजन

en: Event registration closed.
hi_IN: इवेंट पंजीकरण बंद कर दिया गया.

en: Event timezone
hi_IN: इवेंट टाइमज़ोन

en: Event title
hi_IN: इवेंट का शीर्षक

en: Event type
hi_IN: इवेंट प्रकार

en: Event type base
hi_IN: इवेंट प्रकार आधार

[ctx: Event type slug - resave permalinks after changing this]
en: event-type
hi_IN: इवेंट-प्रकार

en: Event types
hi_IN: इवेंट प्रकार

en: Event-Type is disabled
hi_IN: इवेंट-प्रकार अक्षम किया गया है

en: Event-Type is not available
hi_IN: इवेंट-प्रकार उपलब्ध नहीं है

en: Event-type not found
hi_IN: ईवेंट-प्रकार नहीं मिला

en: Events
hi_IN: घटनाओं

en: Events Box View
hi_IN: इवेंट बॉक्स दृश्य

en: Events List View
hi_IN: ईवेंट सूची दृश्य

en: Events will be shown if within ALL selected categories.
hi_IN: सभी चयनित श्रेणियों के भीतर होने पर ईवेंट दिखाए जाएंगे।

en: Events will be shown if within ALL selected event types.
hi_IN: ईवेंट दिखाए जाएंगे यदि सभी चयनित ईवेंट प्रकारों के भीतर।

en: Events will be shown if within ANY selected category.
hi_IN: ईवेंट किसी भी चयनित श्रेणी के भीतर दिखाए जाएंगे।

en: Events will be shown if within ANY selected event type.
hi_IN: ईवेंट दिखाए जाएंगे यदि किसी भी चयनित ईवेंट प्रकार के भीतर।

en: Expired <span class="count">(%s)</span> | Expired <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[0]: समय सीमा समाप्त <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[1]: समय सीमा समाप्त <span class="count">(%s)</span>

en: Expired listings are deleted after 30 days.
hi_IN: समय सीमा समाप्त लिस्टिंग 30 दिनों के बाद हटा दी जाती हैं।

en: Expiry Date
hi_IN: Slutt dato

en: Explore through the frequently asked questions.
hi_IN: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों के माध्यम से अन्वेषण करें।

en: FAQs
hi_IN: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

en: Faceboo
hi_IN: फेसबू

en: Facebook URL e.g http://www.facebook.com/yourorganizer
hi_IN: फेसबुक यूआरएल जैसे http://www.facebook.com/yourorganizer

en: Facebook URL e.g http://www.facebook.com/yourvenue
hi_IN: फेसबुक यूआरएल जैसे http://www.facebook.com/yourvenue

en: Fallback
hi_IN: फ़ॉलबैक

en: False
hi_IN: गलत

en: Featured
hi_IN: चित्रित किया

en: Featured Listing
hi_IN: विशेष रुप से प्रदर्शित लिस्टिंग

en: Featured listings will be sticky during searches, and can be styled differently.
hi_IN: विशेष रुप से प्रदर्शित लिस्टिंग खोजों के दौरान चिपचिपा होगा, और इसे अलग तरह से स्टाइल किया जा सकता है।

en: Featured?
hi_IN: चित्रित किया?

en: Field Editor
hi_IN: फ़ील्ड संपादक

en: Field Label
hi_IN: फ़ील्ड लेबल

en: File
hi_IN: फ़ाइल

en: Filter
hi_IN: छलनी

en: First
hi_IN: पहला

en: Form fields
hi_IN: फ़ील्ड्स बनाएँ

en: Fourth
hi_IN: चौथा

en: Free
hi_IN: उचित

en: Free/Donation
hi_IN: नि: शुल्क /

en: Friday
hi_IN: शुक्रवार

en: General
hi_IN: सामान्य

en: Geocoding error
hi_IN: जियोकोडिंग त्रुटि

en: Get Add ons Support
hi_IN: ऐड ऑन समर्थन प्राप्त करें

en: Get Answers
hi_IN: जानिए जवाब

en: Get Connect on Facebook
hi_IN: फेसबुक पर कनेक्ट करें

en: Get Connect on Instagram
hi_IN: इंस्टाग्राम पर कनेक्ट करें

en: Get Connect on Twitter
hi_IN: ट्विटर पर कनेक्ट करें

en: Get Connect on Website
hi_IN: वेबसाइट पर कनेक्ट करें

en: Get Connect on Youtube
hi_IN: यूट्यूब पर कनेक्ट करें

en: Get support for all the Add ons related queries with our experienced/ talented support team.
hi_IN: प्रतिभाशाली सहायता टीम के साथ सभी ऐड ऑन संबंधित प्रश्नों के लिए समर्थन प्राप्त करें।

en: Gmail
hi_IN: जीमेल

en: Google API Key
hi_IN: गूगल एपीआई कुंजी

en: Guest User
hi_IN: अतिथि उपयोगकर्ता

en: Have an account?
hi_IN: एक खाता है?

en: Helpful Resources
hi_IN: उपयोगी संसाधन

en: Hidden
hi_IN: छिपा हुआ

en: Hide
hi_IN: छिपाना

en: Hide Expired Listings
hi_IN: समय सीमा समाप्त प्रविष्टियाँ छुपाएँ

en: Hide Expired Listings Content
hi_IN: समय सीमा समाप्त प्रविष्टियाँ सामग्री छुपाएँ

en: Hide cancelled events.
hi_IN: रद्द किए गए ईवेंट छुपाएँ.

en: Hide expired listing content in single event listing (singular).
hi_IN: एकल ईवेंट प्रविष्टि (एकवचन) में समय सीमा समाप्त प्रविष्टि सामग्री छुपाएँ.

en: Hide expired listings in event archive/search.
hi_IN: ईवेंट संग्रह/खोज में समय सीमा समाप्त प्रविष्टियाँ छुपाएँ.

en: How many <strong>days</strong> listings are live before expiring. Can be left blank to never expire.
hi_IN: समाप्त होने से पहले कितने <strong>दिन</strong> लिस्टिंग लाइव हैं। कभी समाप्त नहीं होने के लिए खाली छोड़ा जा सकता है।

en: How many listings should be shown per page by default?
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से प्रति पृष्ठ कितनी लिस्टिंग दिखाई जानी चाहिए?

en: ID
hi_IN: आईडी

en: If disabled, non-logged in users will be able to submit listings without creating an account.
hi_IN: अक्षम होने पर, गैर-लॉग इन उपयोगकर्ता खाता बनाए बिना लिस्टिंग सबमिट कर पाएंगे।

en: If enabled, Multiple banner can add at frontend by user and backend side by admin.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो एकाधिक बैनर उपयोगकर्ता द्वारा दृश्यपटल पर और व्यवस्थापक द्वारा बैकएंड साइड में जोड़ सकते हैं।

en: If enabled, a username will be generated from the first part of the user email address. Otherwise, a username field will be shown.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो उपयोगकर्ता ईमेल पते के पहले भाग से एक उपयोगकर्ता नाम उत्पन्न किया जाएगा। अन्यथा, एक उपयोगकर्ता नाम फ़ील्ड दिखाया जाएगा।

en: If enabled, an email will be sent to the user with their username and a link to set their password. Otherwise, a password field will be shown and their email address won't be verified.
hi_IN: सक्षम होने पर, उपयोगकर्ता को उनके उपयोगकर्ता नाम और उनके पासवर्ड सेट करने के लिए एक लिंक के साथ एक ईमेल भेजा जाएगा। अन्यथा, एक पासवर्ड फ़ील्ड दिखाई देगी और उनका ईमेल पता सत्यापित नहीं किया जाएगा।

en: If enabled, cancelled events will be hidden from archives.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो रद्द किए गए ईवेंट अभिलेखागार से छुपे होंगे।

en: If enabled, expired event listing is not searchable.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो समय सीमा समाप्त ईवेंट प्रविष्टि खोज योग्य नहीं है.

en: If enabled, expired listings will automatically deleted after 30 days.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो समय सीमा समाप्त लिस्टिंग स्वचालित रूप से 30 दिनों के बाद हटा दी जाएगी।

en: If enabled, expired listings will automatically deleted after finished.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो समाप्त होने के बाद समय सीमा समाप्त हो गई प्रविष्टियाँ स्वचालित रूप से हटा दी जाएंगी।

en: If enabled, new submissions will be inactive, pending admin approval.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो नए सबमिशन निष्क्रिय होंगे, व्यवस्थापक अनुमोदन लंबित होंगे।

en: If enabled, non-logged in users will be able to create an account by entering their email address on the submission form.
hi_IN: सक्षम होने पर, गैर-लॉग इन उपयोगकर्ता सबमिशन फॉर्म पर अपना ईमेल पता दर्ज करके एक खाता बनाने में सक्षम होंगे।

en: If enabled, submissions awaiting admin approval can be edited by the user.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो व्यवस्थापक अनुमोदन की प्रतीक्षा कर रहे सबमिशन को उपयोगकर्ता द्वारा संपादित किया जा सकता है।

en: If enabled, the category select box will default to a multi select on the [events] shortcode.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो श्रेणी चयन बॉक्स [ईवेंट] शोर्ट पर एक बहु चयन के लिए डिफ़ॉल्ट होगा।

en: If enabled, the content within expired listings will be hidden. Otherwise, expired listings will be displayed as normal (without the event registration area).
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो समय सीमा समाप्त प्रविष्टियों के भीतर सामग्री छुपी होगी। अन्यथा, समय सीमा समाप्त लिस्टिंग सामान्य के रूप में प्रदर्शित की जाएगी (ईवेंट पंजीकरण क्षेत्र के बिना)।

en: If enabled, the event type select box will default to a multi select on the [events] shortcode.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो ईवेंट प्रकार का चयन बॉक्स [ईवेंट] शोर्ट पर एक बहु चयन के लिए डिफ़ॉल्ट होगा।

en: If you do not wish to accept submissions from users in this way (for example you just want to post events from the admin dashboard) you can skip creating this page.
hi_IN: यदि आप इस तरह से उपयोगकर्ताओं से सबमिशन स्वीकार नहीं करना चाहते हैं (उदाहरण के लिए आप केवल व्यवस्थापक डैशबोर्ड से ईवेंट पोस्ट करना चाहते हैं) तो आप इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

en: If you enable user registration on your submission form, choose a role for the new user.
hi_IN: यदि आप अपने सबमिशन प्रपत्र पर उपयोगकर्ता पंजीकरण सक्षम करते हैं, तो नए उपयोगकर्ता के लिए कोई भूमिका चुनें.

en: If you plan on managing all listings from the admin dashboard you can skip creating this page.
hi_IN: यदि आप व्यवस्थापक डैशबोर्ड से सभी प्रविष्टियों को प्रबंधित करने की योजना बनाते हैं तो आप इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

en: In case if you do not want to allow your users to manage organizers from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से आयोजकों को प्रबंधित करने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

en: In case if you do not want to allow your users to manage venues from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से स्थानों का प्रबंधन करने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

en: In case if you do not want to allow your users to show organizers from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से आयोजकों को दिखाने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

en: In case if you do not want to allow your users to show venues from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से स्थान दिखाने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

en: In case if you do not want to allow your users to submit organizers from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से आयोजकों को सबमिट करने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

en: In case if you do not want to allow your users to submit venues from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से स्थान सबमिट करने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

en: In case while submitting an event, if the timezone for each event is not selected, the WP Event Manager will take the default WordPress (website) timezone.
hi_IN: यदि किसी ईवेंट को सबमिट करते समय, यदि प्रत्येक ईवेंट के लिए टाइमज़ोन का चयन नहीं किया जाता है, तो डब्ल्यूपी इवेंट मैनेजर डिफ़ॉल्ट वर्डप्रेस (वेबसाइट) टाइमज़ोन लेगा।

en: Inactive
hi_IN: Inaktiv

en: Instagram
hi_IN: इंस्टाग्राम

en: Instagram URL e.g http://www.instagram.com/yourorganizer
hi_IN: इंस्टाग्राम यूआरएल जैसे http://www.instagram.com/yourorganizer

en: Instagram URL e.g http://www.instagram.com/yourvenue
hi_IN: इंस्टाग्राम यूआरएल जैसे http://www.instagram.com/yourvenue

en: Invalid ID
hi_IN: अमान्य ID

en: Invalid email address.
hi_IN: अमान्य ईमेल पता.

en: Invalid file type. Accepted types:
hi_IN: अमान्य फ़ाइल प्रकार. स्वीकृत प्रकार:

en: Invalid listing
hi_IN: अमान्य प्रविष्टि

en: Keyword
hi_IN: संकेतशब्द

en: Keywords
hi_IN: खोजशब्दों

en: Keywords
hi_IN: खोजशब्दों

en: Knowledge Base
hi_IN: ज्ञानकोष

en: Last
hi_IN: अंतिम

en: Learn different skills by examining attractive video tutorials.
hi_IN: आकर्षक वीडियो ट्यूटोरियल की जांच करके विभिन्न कौशल जानें।

en: Left
hi_IN: बाएं

en: Lightweight, scalable and full-featured event listings & management plugin for managing event listings from the Frontend and Backend.
hi_IN: फ्रंटएंड और बैकएंड से इवेंट लिस्टिंग के प्रबंधन के लिए लाइटवेट, स्केलेबल और फुल-फीचर्ड इवेंट लिस्टिंग और मैनेजमेंट प्लगइन।

en: Linkedin
hi_IN: लिंक्डइन

en: Listing Duration
hi_IN: लिस्टिंग अवधि

en: Listing Expire
hi_IN: लिस्टिंग की समय सीमा समाप्त

en: Listing Expiry Date
hi_IN: लिस्टिंग समय सीमा समाप्ति दिनांक

en: Listing expire on Event End Date
hi_IN: ईवेंट समाप्ति दिनांक पर लिस्टिंग की समय सीमा समाप्त हो जाती है

en: Listing expire on Specified Below Days
hi_IN: लिस्टिंग नीचे निर्दिष्ट दिनों पर समाप्त हो रही है

en: Listings Per Page
hi_IN: प्रति पृष्ठ प्रविष्टियाँ

en: Load more events
hi_IN: अधिक ईवेंट लोड करें

en: Load more listings
hi_IN: अधिक प्रविष्टियाँ लोड करें

en: Location
hi_IN: स्थान

en: Location for google map
hi_IN: गूगल मैप के लिए स्थान

en: Log In
hi_IN: लॉग इन करो

en: Login Page URL
hi_IN: लॉगिन पृष्ठ यूआरएल

en: Logo
hi_IN: लोगो

en: M j, Y @ G:i
hi_IN: एम जे, वाई @ जी: मैं

en: Mark cancelled
hi_IN: रद्द किए गए चिह्नित करें

en: Mark not cancelled
hi_IN: रद्द नहीं किया गया चिह्नित करें

en: Maximum file size: %s.
hi_IN: अधिकतम फ़ाइल आकार: %s.

en: Meta Key
hi_IN: मेटा कुंजी

en: Missing submission page.
hi_IN: सबमिशन पृष्ठ अनुपलब्ध है.

en: Moderate New Listings
hi_IN: मॉडरेट नई लिस्टिंग

en: Modified
hi_IN: संशोधित

en: Monday
hi_IN: सोमवार

en: Monthly
hi_IN: मासिक

en: More info
hi_IN: अधिक जानकारी

en: Most Used
hi_IN: सबसे अधिक इस्तेमाल किया

en: Multi-select Categories
hi_IN: बहु-चयन श्रेणियाँ

en: Multi-select Event Types
hi_IN: बहु-चयन ईवेंट प्रकार

en: Multiple Files?
hi_IN: एकाधिक फ़ाइलें?

en: Multiselect
hi_IN: बहुचयन

en: N/A
hi_IN: एन/ए

en: Name
hi_IN: नाम

en: New listing submissions require admin approval.
hi_IN: नई लिस्टिंग सबमिशन के लिए व्यवस्थापक अनुमोदन की आवश्यकता होती है.

en: Next Month
hi_IN: अगले महीने

en: Next Week
hi_IN: अगले सप्ताह

en: Next Weekend
hi_IN: अगले सप्ताहांत

en: Next Year
hi_IN: अगले साल

en: No
hi_IN: नहीं

en: No category found
hi_IN: कोई श्रेणी नहीं मिली

en: No results found
hi_IN: कोई नतीजा नहीं प्राप्त हुआ

en: No results match
hi_IN: कोई परिणाम मेल नहीं खाता

en: Not Featured
hi_IN: विशेष रुप से प्रदर्शित नहीं

en: Not Found Event
hi_IN: ईवेंट नहीं मिला

en: Not Found Organizer
hi_IN: आयोजक नहीं मिला

en: Not Found Venue
hi_IN: स्थान नहीं मिला

en: Not Required
hi_IN: आवश्यक नहीं

en: Number
hi_IN: संख्या

en: Number of listings to show
hi_IN: दिखाने के लिए प्रविष्टियों की संख्या

en: Online Event
hi_IN: ऑनलाइन इवेंट

en: Only For Admin
hi_IN: केवल व्यवस्थापक के लिए

en: Order
hi_IN: आदेश

en: Order By
hi_IN: द्वारा आदेश

en: Order by
hi_IN: द्वारा आदेश

en: Organizer
hi_IN: आयोजक

en: Organizer Dashboard
hi_IN: आयोजक डैशबोर्ड

en: Organizer Dashboard Page
hi_IN: आयोजक डैशबोर्ड पृष्ठ

en: Organizer Description
hi_IN: आयोजक विवरण

en: Organizer Details
hi_IN: आयोजक विवरण

en: Organizer Email
hi_IN: आयोजक ईमेल

en: Organizer Logo
hi_IN: आयोजक लोगो

en: Organizer Name is a required field.
hi_IN: आयोजक का नाम एक आवश्यक फ़ील्ड है.

en: Organizer name
hi_IN: आयोजक का नाम

en: Organizers
hi_IN: आयोजकों

en: Outlook
hi_IN: दृष्टिकोण

en: Page Description
hi_IN: पृष्ठ विवरण

en: Page Setup
hi_IN: पृष्ठ सेटअप

en: Page Title
hi_IN: पृष्ठ शीर्षक

en: Pages
hi_IN: पेज

en: Paid
hi_IN: भुगतान किया

en: Paid/Donation
hi_IN: भुगतान किया / दान

en: Paid/Free
hi_IN: भुगतान किया / नि: शुल्क

en: Paid/Free/Donation
hi_IN: भुगतान / नि: शुल्क / दान

en: Parent
hi_IN: जनक

en: Password
hi_IN: पासवर्ड

en: Password is not valid.
hi_IN: पासवर्ड मान्य नहीं है.

en: Passwords must be at least 8 characters long.
hi_IN: पासवर्ड कम से कम 8 वर्ण लंबा होना चाहिए.

en: Passwords must match.
hi_IN: पासवर्ड मेल खाना चाहिए.

en: Past Event Listing
hi_IN: पिछली ईवेंट प्रविष्टि

en: Past Events
hi_IN: पिछली घटनाएँ

en: Pinterest
hi_IN: पिनट्रेस्ट

en: Pipe (|) separate options.
hi_IN: पाइप (|) अलग विकल्प।

en: Placeholder / Options
hi_IN: प्लेसहोल्डर /

en: Please enter a username.
hi_IN: कृपया कोई उपयोगकर्ता नाम दर्ज करें.

en: Please enter a valid organizer email address
hi_IN: कृपया कोई मान्य आयोजक ईमेल पता दर्ज करें

en: Please enter a valid registration URL.
hi_IN: कृपया कोई मान्य पंजीकरण URL दर्ज करें.

en: Please enter a valid registration email address or URL.
hi_IN: कृपया एक मान्य पंजीकरण ईमेल पता या यूआरएल दर्ज करें।

en: Please enter a valid registration email address.
hi_IN: कृपया एक मान्य पंजीकरण ईमेल पता दर्ज करें.

en: Please enter a valid venue email address
hi_IN: कृपया कोई मान्य स्थान ईमेल पता दर्ज करें

en: Please enter event end date
hi_IN: कृपया ईवेंट समाप्ति दिनांक दर्ज करें

en: Please enter event end time
hi_IN: कृपया ईवेंट समाप्ति समय दर्ज करें

en: Please enter event expiry date
hi_IN: कृपया ईवेंट समय सीमा समाप्ति दिनांक दर्ज करें

en: Please enter event start date
hi_IN: कृपया ईवेंट प्रारंभ दिनांक दर्ज करें

en: Please enter event start time
hi_IN: कृपया ईवेंट प्रारंभ समय दर्ज करें

en: Please enter event video url
hi_IN: कृपया ईवेंट वीडियो यूआरएल दर्ज करें

en: Please enter registration deadline
hi_IN: कृपया पंजीकरण की समय सीमा दर्ज करें

en: Please enter the venue name
hi_IN: कृपया स्थल का नाम दर्ज करें

en: Please enter ticket price
hi_IN: कृपया टिकट की कीमत दर्ज करें

en: Please enter your email address.
hi_IN: कृपया अपना ईमेल पता दर्ज करें।

en: Please enter zip code (Area code)
hi_IN: कृपया ज़िप कोड (क्षेत्र कोड) दर्ज करें

en: Please select timezone for event
hi_IN: कृपया ईवेंट के लिए टाइमज़ोन का चयन करें

en: Post Per Page
hi_IN: पृष्ठ प्रति पोस्ट

[ctx: Post type archive slug - resave permalinks after changing this]
en: events
hi_IN: घटनाओं

en: Posted by
hi_IN: द्वारा पोस्ट किया गया

en: Posted on
hi_IN: पर पोस्ट किया गया

en: Powered By
hi_IN: इसके द्वारा संचालित

en: Preview
hi_IN: पूर्वावलोकन

en: Preview <span class="count">(%s)</span> | Preview <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[0]: पूर्वावलोकन <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[1]: पूर्वावलोकन <span class="count">(%s)</span>

en: Priority
hi_IN: प्राथमिकता

en: Query limit reached
hi_IN: क्वेरी सीमा तक पहुँच गया

en: RSS
hi_IN: आरएसएस

en: Radio
hi_IN: रेडियो

en: Rand
hi_IN: रैंड

en: Random
hi_IN: बेतरतीब

en: Register for event
hi_IN: ईवेंट के लिए रजिस्टर करें

en: Register using webmail:
hi_IN: वेबमेल का उपयोग करके रजिस्टर करें:

en: Registration Deadline
hi_IN: रजिस्ट्रेशन की अंतिम तिथि

en: Registration End Date
hi_IN: रजिस्ट्रेशन की अंतिम तिथि

en: Registration URL
hi_IN: रजिस्ट्रेशन का यूआरएल

en: Registration email
hi_IN: पंजीकरण ईमेल

en: Registration email/URL
hi_IN: पंजीकरण ईमेल /

en: Registrations have closed.
hi_IN: रजिस्ट्रेशन बंद हो चुके हैं।

en: Relist
hi_IN: पुन: सूची

en: Remove
hi_IN: हटाना

en: Remove event thumbnail
hi_IN: ईवेंट थंबनेल निकालें

en: Remove organizer logo
hi_IN: आयोजक लोगो निकालें

en: Remove venue logo
hi_IN: स्थल लोगो निकालें

en: Repeated
hi_IN: बार-बार

en: Request denied from google map api key please enable geolocation and gecoding api
hi_IN: गूगल मैप एपीआई कुंजी से अनुरोध अस्वीकार जियोलोकेशन और गीकोडिंग एपीआई सक्षम कृपया

en: Required
hi_IN: आवश्यक नहीं

en: Reset
hi_IN: रिसेट

en: Reset to default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट पर रीसेट करें

en: Right
hi_IN: सही

en: Run Setup
hi_IN: सेटअप चलाएँ

en: Saturday
hi_IN: शानिवार

en: Save Changes
hi_IN: बदलाव सहेजें

en: Save changes
hi_IN: बदलाव सहेजें

en: Search completed. Found %d matching record. | Search completed. Found %d matching records.
hi_IN[0]: खोज पूरी हो गई है। मिलान रिकॉर्ड %d मिला.
hi_IN[1]: खोज पूरी हो गई है। मिलान करने वाले रिकॉर्ड %d मिला.

en: Second
hi_IN: दूसरा

en: Select
hi_IN: चुनें

en: Select Date
hi_IN: दिनांक का चयन करें

en: Select Date Range
hi_IN: दिनांक श्रेणी का चयन करें

en: Select Event
hi_IN: इवेंट का चयन करें

en: Select Event Type
hi_IN: इवेंट प्रकार का चयन करें

en: Select Organizer
hi_IN: आयोजक का चयन करें

en: Select Some Options
hi_IN: कुछ विकल्पों का चयन करें

en: Select Ticket Type
hi_IN: टिकट प्रकार का चयन करें

en: Select Venue
hi_IN: स्थान का चयन करें

en: Select a page&hellip;
hi_IN: किसी पृष्ठ का चयन करें...

en: Select a timezone on each event.
hi_IN: प्रत्येक ईवेंट पर टाइमज़ोन का चयन करें.

en: Select category
hi_IN: श्रेणी का चयन करें

en: Select date range
hi_IN: दिनांक श्रेणी का चयन करें

en: Select event
hi_IN: ईवेंट का चयन करें

en: Select the date format to use in datepickers.
hi_IN: दिनांक पिकर में उपयोग करने के लिए दिनांक स्वरूप का चयन करें.

en: Select the page where you have placed the [event_dashboard] shortcode. This lets the plugin know where the dashboard is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहाँ आपने [event_dashboard] शोर्ट रखा है। यह प्लगइन को यह बताने देता है कि डैशबोर्ड कहां स्थित है।

en: Select the page where you have placed the [events] shortcode. This lets the plugin know where the event listings page is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहाँ आपने [ईवेंट] शोर्ट रखा है। यह प्लगइन को यह बताने देता है कि ईवेंट लिस्टिंग पृष्ठ कहां स्थित है।

en: Select the page where you have placed the [organizer_dashboard] shortcode. This lets the plugin know where the dashboard is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहाँ आपने [organizer_dashboard] शोर्ट रखा है। यह प्लगइन को यह बताने देता है कि डैशबोर्ड कहां स्थित है।

en: Select the page where you have placed the [submit_event_form] shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहाँ आपने [submit_event_form] शोर्ट रखा है। यह प्लगइन को यह जानने देता है कि फॉर्म कहां स्थित है।

en: Select the page where you have placed the [submit_organizer_form] shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहाँ आपने [submit_organizer_form] शोर्ट रखा है। यह प्लगइन को यह जानने देता है कि फॉर्म कहां स्थित है।

en: Select the page where you have placed the [submit_venue_form] shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहाँ आपने [submit_venue_form] शोर्ट रखा है। यह प्लगइन को यह जानने देता है कि फॉर्म कहां स्थित है।

en: Select the page where you have placed the [venue_dashboard] shortcode. This lets the plugin know where the dashboard is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहाँ आपने [venue_dashboard] शोर्ट रखा है। यह प्लगइन को यह बताने देता है कि डैशबोर्ड कहां स्थित है।

en: Select the time format to use in timepickers.
hi_IN: टाइमपिकर में उपयोग करने के लिए समय स्वरूप का चयन करें।

en: Select the time step to use in timepickers. Time step must have to be in between 1 to 60.
hi_IN: टाइमपिकर में उपयोग करने के लिए समय चरण का चयन करें। समय चरण 1 से 60 के बीच होना चाहिए।

en: Selected Date
hi_IN: चयनित दिनांक

en: Set event thumbnail
hi_IN: ईवेंट थंबनेल सेट करें

en: Set organizer logo
hi_IN: आयोजक लोगो सेट करें

en: Set venue logo
hi_IN: स्थान लोगो सेट करें

en: Settings
hi_IN: भाषा बदलें

en: Settings successfully saved
hi_IN: सेटिंग्स सफलतापूर्वक सहेजी गईं

en: Setup
hi_IN: सेटअप

en: Setup Wizard Introduction
hi_IN: सेटअप विज़ार्ड परिचय

en: Share Event
hi_IN: ईवेंट साझा करें

en: Share With Friends
hi_IN: दोस्तों के साथ साझा करें

en: Show Cancelled
hi_IN: रद्द दिखाएँ

en: Show Count
hi_IN: गिनती दिखाएँ

en: Show Featured
hi_IN: विशेष रुप से प्रदर्शित दिखाएँ

en: Show Filter
hi_IN: फ़िल्टर दिखाएँ

en: Show Pagination
hi_IN: पृष्ठांकन दिखाएँ

en: Show Thumb
hi_IN: अंगूठा दिखाएँ

en: Show more details
hi_IN: अधिक विवरण दिखाएँ

en: Sign in
hi_IN: साइन इन करें

en: Sign out
hi_IN: साइन आउट करें

en: Single Event
hi_IN: सिंगल इवेंट

en: Single Event Field
hi_IN: एकल इवेंट फ़ील्ड

en: Single Event Gallery Tag
hi_IN: एकल इवेंट गैलरी टैग

en: Single Event Image Tag
hi_IN: एकल इवेंट छवि टैग

en: Single Event Organizer
hi_IN: एकल इवेंट आयोजक

en: Single Event Summary
hi_IN: एकल इवेंट सारांश

en: Single Event Tag
hi_IN: एकल इवेंट टैग

en: Single Event Venue
hi_IN: एकल इवेंट स्थल

en: Single Organizer
hi_IN: एकल आयोजक

en: Single Venue
hi_IN: एकल स्थान

en: Skip for now
hi_IN: अभी के लिए छोड़ें

en: Skip this step
hi_IN: इस चरण को छोड़ें

en: Solve your queries by browsing our documentation.
hi_IN: हमारे प्रलेखन ब्राउज़ करके अपने प्रश्नों को हल करें।

en: Start Date
hi_IN: प्रारंभ दिनांक

en: Start Time
hi_IN: प्रारंभ समय

en: Status
hi_IN: ऑर्डर स्थिति

en: Submissions awaiting approval can be edited.
hi_IN: अनुमोदन की प्रतीक्षा कर रहे सबमिशन संपादित किए जा सकते हैं.

en: Submit
hi_IN: जमा करें

en: Submit Details
hi_IN: डिटेल्स सबमिट करें

en: Submit Event Form
hi_IN: इवेंट प्रपत्र पृष्ठ सबमिट करें

en: Submit Event Form Page
hi_IN: इवेंट प्रपत्र पृष्ठ सबमिट करें

en: Submit Listing →
hi_IN: लिस्टिंग → सबमिट करें

en: Submit Organizer Form
hi_IN: आयोजक प्रपत्र सबमिट करें

en: Submit Organizer Form Page
hi_IN: आयोजक प्रपत्र पृष्ठ सबमिट करें

en: Submit Venue Form
hi_IN: स्थान फॉर्म सबमिट करें

en: Submit Venue Form Page
hi_IN: स्थान प्रपत्र पृष्ठ सबमिट करें

en: Submitting listings requires an account.
hi_IN: लिस्टिंग सबमिट करने के लिए एक खाते की आवश्यकता होती है।

en: Successfully created
hi_IN: सफलतापूर्वक बनाया गया

en: Sunday
hi_IN: रविवार

en: Term Checklist
hi_IN: शब्द चेकलिस्ट

en: Term Multiselect
hi_IN: बहुचयन शब्द

en: Term Select
hi_IN: शब्द का चयन करें

en: Text
hi_IN: टेक्स्ट

en: Textarea
hi_IN: पाठ क्षेत्र

en: Thanks for installing WP Event Manager!
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर स्थापित करने के लिए धन्यवाद!

en: Thanks for installing WP Event Manager! Here are some valuable resources that will assist you in getting started with our plugins.
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर स्थापित करने के लिए धन्यवाद! यहां कुछ मूल्यवान संसाधन दिए गए हैं जो हमारे प्लगइन्स के साथ आरंभ करने में आपकी सहायता करेंगे।

en: The <em>WP Event Manager</em> includes %1$sshortcodes%2$s which can be used to output content within your %3$spages%2$s. These can be generated directly as mentioned below. Check the shortcode documentation for more information on event %4$sshortcodes%2$s.
hi_IN: <em>WP इवेंट मैनेजर में</em> शॉर्टकोड शामिल %1$sहैं जिनका उपयोग आपके %3$sपृष्ठों%2$s के भीतर सामग्री को आउटपुट करने के लिए किया जा सकता है%2$s। इन्हें सीधे नीचे बताए अनुसार उत्पन्न किया जा सकता है। ईवेंट %4$sशॉर्टकोड के बारे में अधिक जानकारी के लिए शोर्ट दस्तावेज़ीकरण की%2$s जाँच करें।

en: The Category is disabled
hi_IN: श्रेणी अक्षम है

en: The Category is not available
hi_IN: श्रेणी उपलब्ध नहीं है

en: The fields were successfully saved.
hi_IN: फ़ील्ड सफलतापूर्वक सहेजे गए.

en: The process is still relatively simple if you want to skip the wizard and manually set up the pages and shortcodes yourself. Please refer to the %1$sdocumentation%2$s for support.
hi_IN: प्रक्रिया अभी भी अपेक्षाकृत सरल है यदि आप विज़ार्ड को छोड़ना चाहते हैं और मैन्युअल रूप से पृष्ठों को सेट करना चाहते हैं और स्वयं शॉर्टकोड करते हैं। कृपया समर्थन के लिए %1$sडॉक्यूमेंटेशन%2$s देखें।

en: There are currently no events.
hi_IN: वर्तमान में कोई इवेंट नहीं है।

en: There are no events matching your search.
hi_IN: आपकी खोज से मेल खाने वाले कोई ईवेंट नहीं हैं.

en: There are no organizers.
hi_IN: कोई आयोजक नहीं है।

en: There are no venues.
hi_IN: कोई स्थान नहीं है।

en: There is no event.
hi_IN: कोई घटना नहीं है।

en: Third
hi_IN: तीसरा

en: This Month
hi_IN: इस महीने

en: This Week
hi_IN: इस सप्ताह

en: This Weekend
hi_IN: इस वीकेंड

en: This Year
hi_IN: इस साल

en: This date format will be used at the frontend date display. <a href="https://wordpress.org/support/article/formatting-date-and-time/" target="__blank">For more information click here</a>.
hi_IN: इस दिनांक स्वरूप का उपयोग दृश्यपटल दिनांक प्रदर्शन पर किया जाएगा. <a href="https://wordpress.org/support/article/formatting-date-and-time/" target="__blank">अधिक जानकारी के लिए यहां क्लिक करें</a>।

en: This email is already registered, please choose another one.
hi_IN: यह ईमेल पहले से ही पंजीकृत है, कृपया एक और चुनें।

en: This event has already been cancelled.
hi_IN: इस इवेंट को पहले ही रद्द कर दिया गया है।

en: This event has been cancelled.
hi_IN: इस इवेंट को रद्द कर दिया गया है।

en: This event is not cancelled.
hi_IN: यह इवेंट रद्द नहीं किया गया है.

en: This listing has been expired.
hi_IN: यह प्रविष्टि समाप्त हो गई है.

en: This page allows people to Submit the venues from the frontend.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को दृश्यपटल से स्थानों को सबमिट करने की अनुमति देता है।

en: This page allows people to manage (edit, delete and duplicate) the organizers form the frontend.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को दृश्यपटल बनाने वाले आयोजकों को प्रबंधित करने (संपादित करने, हटाने और डुप्लिकेट करने) की अनुमति देता है।

en: This page allows people to manage (edit, delete and duplicate) the venues form the frontend.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को दृश्यपटल बनाने वाले स्थानों को प्रबंधित करने (संपादित करने, हटाने और डुप्लिकेट करने) की अनुमति देता है।

en: This page allows peoples to manage and edit their own events from the front-end.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को फ्रंट-एंड से अपने स्वयं के ईवेंट प्रबंधित और संपादित करने की अनुमति देता है।

en: This page allows peoples to post events to your website from the front-end.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को फ्रंट-एंड से आपकी वेबसाइट पर ईवेंट पोस्ट करने की अनुमति देता है।

en: This page allows peoples to show organizers from the front-end.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को फ्रंट-एंड से आयोजकों को दिखाने की अनुमति देता है।

en: This page allows peoples to show venues from the front-end.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को फ्रंट-एंड से स्थानों को दिखाने की अनुमति देता है।

en: This page allows users to Submit the organizers form the frontend.
hi_IN: यह पृष्ठ उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल के रूप में आयोजकों को सबमिट करने की अनुमति देता है।

en: This page allows users to browse, search, and filter event listings on the front-end of your site.
hi_IN: यह पृष्ठ उपयोगकर्ताओं को आपकी साइट के फ्रंट-एंड पर ईवेंट लिस्टिंग ब्राउज़ करने, खोजने और फ़िल्टर करने की अनुमति देता है।

en: This setup wizard will help you get started by creating various pages for event submission, event management, and listing your events, along with setting up organizers and venues pages.
hi_IN: यह सेटअप विज़ार्ड आयोजकों और स्थान पृष्ठों को सेट करने के साथ-साथ ईवेंट सबमिशन, इवेंट प्रबंधन और आपके ईवेंट को सूचीबद्ध करने के लिए विभिन्न पृष्ठ बनाकर आरंभ करने में आपकी सहायता करेगा।

en: Thrusday
hi_IN: थ्रूसडे

en: Ticket Options
hi_IN: टिकट के विकल्प

en: Ticket Price
hi_IN: टिकट की कीमत

en: Ticket Type
hi_IN: टिकट प्रकार

en: Ticket details
hi_IN: टिकट का ब्यौरा

en: Ticket prices
hi_IN: टिकट की कीमतें

en: Time
hi_IN: समय

en: Timepicker Format
hi_IN: टाइमपिकर स्वरूप

en: Timepicker Step
hi_IN: टाइमपिकर चरण

en: Timezone
hi_IN: समय क्षेत्र

en: Title
hi_IN: शीर्षक

en: To register for this event <strong>email your details to</strong> <a class="event_registration_email" href="mailto:%1$s%2$s">%1$s</a>
hi_IN: इस घटना के लिए रजिस्टर करने के लिए <strong>अपने विवरण ईमेल करने के लिए</strong> <a class="event_registration_email" href="mailto:%1$s%2$s">%1$s</a>

en: To register for this event please visit the following URL:
hi_IN: इस घटना के लिए पंजीकरण करने के लिए कृपया निम्नलिखित यूआरएल पर जाएं:

en: Today
hi_IN: आज

en: Tomorrow
hi_IN: कल

en: True
hi_IN: सच्चा

en: Tuesday
hi_IN: मंगलवार

en: Twitter URL e.g http://twitter.com/yourorganizer
hi_IN: ट्विटर यूआरएल जैसे http://twitter.com/yourorganizer

en: Twitter URL e.g http://twitter.com/yourvenue
hi_IN: ट्विटर यूआरएल जैसे http://twitter.com/yourvenue

en: Type
hi_IN: टाइप

en: Upcoming Event Listing
hi_IN: आगामी इवेंट लिस्टिंग

en: Upcoming Events
hi_IN: आने वाले इवेंट्स

en: Upgrade
hi_IN: अपग्रेड

en: Upgrade Database
hi_IN: डेटाबेस का नवीनीकरण करें

en: Upgrade yor database for new version of WP Event Manager
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर के नए संस्करण के लिए योर डेटाबेस का नवीनीकरण करें

en: Upload
hi_IN: अपलोड

en: Use WordPress' default behavior and email new users link to set a password.
hi_IN: पासवर्ड सेट करने के लिए वर्डप्रेस के डिफ़ॉल्ट व्यवहार और ईमेल नए उपयोगकर्ताओं के लिंक का उपयोग करें।

en: Use as event thumbnail
hi_IN: इवेंट थंबनेल के रूप में उपयोग करें

en: Use as organizer logo
hi_IN: आयोजक लोगो के रूप में उपयोग करें

en: Use as venue logo
hi_IN: स्थल लोगो के रूप में उपयोग करें

en: Use file
hi_IN: फ़ाइल का उपयोग करें

en: Use website timezone.
hi_IN: वेबसाइट टाइमज़ोन का उपयोग करें।

en: User can submit multiple banner.
hi_IN: उपयोगकर्ता एकाधिक बैनर सबमिट कर सकते हैं।

en: Username
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम

en: Validation
hi_IN: मान्यता

en: Venue
hi_IN: घटनास्थल

en: Venue Dashboard
hi_IN: स्थान डैशबोर्ड

en: Venue Dashboard Page
hi_IN: स्थान डैशबोर्ड पृष्ठ

en: Venue Description
hi_IN: स्थान का विवरण

en: Venue Details
hi_IN: स्थान का विवरण

en: Venue Logo
hi_IN: स्थान लोगो

en: Venue Name
hi_IN: स्थान का नाम

en: Venue Name is a required field.
hi_IN: स्थान का नाम एक आवश्यक फ़ील्ड है।

en: Venue name
hi_IN: स्थान का नाम

en: Venues
hi_IN: स्थानों

en: Verify Password
hi_IN: पासवर्ड की जाँच करें

en: Video Tutorials
hi_IN: वीडियो ट्यूटोरियल

en: Video URL
hi_IN: वीडियो यूआरएल

en: View
hi_IN: देखें

en: View &rarr;
hi_IN: → देखें

en: View Count
hi_IN: गणना देखें

en: Viewed
hi_IN: देखा गया

en: WP Editor
hi_IN: डब्ल्यूपी संपादक

en: WP Event Manager
hi_IN: WP इवेंट प्रबंधक ऐड-ऑन

en: WP Event Manager Add-ons
hi_IN: WP इवेंट प्रबंधक ऐड-ऑन

en: WP Event Manager Setup
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर सेटअप

en: Watch all
hi_IN: देखिए सब कुछ

en: Watch video
hi_IN: देखिए वीडियो.

en: We've noticed you've been using <strong>WP Event Manager</strong> for some time now. we hope you love it! We'd be thrilled if you could <strong><a href="https://wordpress.org/support/plugin/wp-event-manager/reviews/" target="_blank">give us a nice rating on WordPress.org!</a></strong> Don't forget to submit your site to <strong><a href="https://wp-eventmanager.com/showcase/" target="_blank">our showcase</a></strong> and generate more traffic from our site.
hi_IN: हमने देखा है कि आप कुछ समय के लिए <strong>डब्ल्यूपी इवेंट मैनेजर</strong> का उपयोग कर रहे हैं। हमें आशा है कि आप इसे प्यार करते हैं! यदि आप <strong><a href="https://wordpress.org/support/plugin/wp-event-manager/reviews/" target="_blank">हमें WordPress.org पर एक अच्छी रेटिंग दे</a></strong> सकते हैं तो हम रोमांचित होंगे! अपनी साइट को <strong><a href="https://wp-eventmanager.com/showcase/" target="_blank">हमारे शोकेस</a></strong> में सबमिट करना न भूलें और हमारी साइट से अधिक ट्रैफ़िक उत्पन्न करें।

en: Website
hi_IN: वेबसाइट

en: Website URL e.g http://www.yourorganization.com
hi_IN: वेबसाइट का यूआरएल जैसे http://www.yourorganization.com

en: Website URL e.g http://www.yourvenue.com
hi_IN: वेबसाइट का यूआरएल जैसे http://www.yourvenue.com

en: Wednesday
hi_IN: बुधवार

en: Weekly
hi_IN: साप्ताहिक

en: Width
hi_IN: चौड़ाई

en: Xing
hi_IN: जिंग

en: Yahoo
hi_IN: याहू

en: Yearly
hi_IN: वार्षिक

en: Yes
hi_IN: हाँ

en: You are currently signed in as <strong>%s</strong>.
hi_IN: आप वर्तमान में इस रूप <strong>%s</strong>में साइन इन हैं.

en: You are editing an existing event. %s
hi_IN: आप किसी मौजूदा ईवेंट का संपादन कर रहे हैं. %s

en: You are editing an existing organizer. %s
hi_IN: आप किसी मौजूदा आयोजक का संपादन कर रहे हैं. %s

en: You are editing an existing venue. %s
hi_IN: आप किसी मौजूदा स्थान का संपादन कर रहे हैं. %s

en: You can set event submission expiry time either event end date or specific days.
hi_IN: आप ईवेंट सबमिशन समाप्ति समय या तो ईवेंट समाप्ति दिनांक या विशिष्ट दिन सेट कर सकते हैं.

en: You can't delete ticket once it is added.You can make it private from settings tab.
hi_IN: एक बार टिकट जोड़ने के बाद आप उसे डिलीट नहीं कर सकते। आप इसे सेटिंगटैब से प्राइवेट बना सकते हैं।

en: You do not have any active events.
hi_IN: आपके पास कोई सक्रिय ईवेंट नहीं है.

en: You must <a href="%s">sign in</a> to view more details.
hi_IN: अधिक विवरण देखने के लिए आपको <a href="%s">साइन इन</a> करना होगा.

en: You must be logged in to upload files using this method.
hi_IN: इस पद्धति का उपयोग करके फ़ाइलें अपलोड करने के लिए आपको लॉग इन होना आवश्यक है.

en: You must be signed in to post a new listing.
hi_IN: नई प्रविष्टि पोस्ट करने के लिए आपको साइन इन होना आवश्यक है.

en: You need to be signed in to manage your listings.
hi_IN: अपनी प्रविष्टियों को प्रबंधित करने के लिए आपको साइन इन करना होगा.

en: Your account
hi_IN: आपका खाता

en: Your browser does not support JavaScript, or it is disabled. JavaScript must be enabled in order to view listings.
hi_IN: आपका ब्राउज़र जावास्क्रिप्ट का समर्थन नहीं करता है, या यह अक्षम है। लिस्टिंग देखने के लिए जावास्क्रिप्ट सक्षम होना चाहिए।

en: Your changes have been saved.
hi_IN: आपके परिवर्तन सहेजे गए हैं.

en: Your database has been upgraded successfully! In order to take advantage, save the permalink and proceed.
hi_IN: आपका डेटाबेस सफलतापूर्वक नवीनीकृत किया गया है! लाभ उठाने के लिए, पर्मालिंक को सहेजें और आगे बढ़ें।

en: Your database upgraded successfully!
hi_IN: आपका डेटाबेस सफलतापूर्वक नवीनीकृत!

en: Your database upgrading now
hi_IN: आपका डेटाबेस अभी नवीनीकृत कर रहा है

en: Your email
hi_IN: आपका ईमेल

en: Your email address isn&#8217;t correct.
hi_IN: आपका ईमेल पता सही नहीं है।

en: Youtube
hi_IN: यूट्यूब

en: Youtube Channel URL e.g http://www.youtube.com/channel/yourorganizer
hi_IN: यूट्यूब चैनल यूआरएल जैसे http://www.youtube.com/channel/yourorganizer

en: Youtube Channel URL e.g http://www.youtube.com/channel/yourvenue
hi_IN: यूट्यूब चैनल यूआरएल जैसे http://www.youtube.com/channel/yourvenue

en: Zip Code
hi_IN: ज़िप कोड

en: by %s
hi_IN: %s तक

en: optionally
hi_IN: वैकल्पिक

[ctx: post status]
en: Active
hi_IN: सक्रिय

[ctx: post status]
en: Draft
hi_IN: मसौदा

[ctx: post status]
en: Expired
hi_IN: गतावधिक

[ctx: post status]
en: Pending approval
hi_IN: अनुमोदन लंबित है

[ctx: post status]
en: Pending payment
hi_IN: लंबित भुगतान

[ctx: post status]
en: Preview
hi_IN: पूर्वावलोकन

en: remove
hi_IN: हटाना

en: same day
hi_IN: उसी दिन

en: specific day
hi_IN: विशिष्ट दिन

en: ← Edit listing
hi_IN: ← संपादन प्रविष्टि
